Posted 24 марта 2015,, 11:10

Published 24 марта 2015,, 11:10

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

Российские авиакомпании прекращают обслуживать 72 международных маршрута

24 марта 2015, 11:10

МОСКВА, 24 марта. Российские авиакомпании приостанавливают обслуживание по 72 международным маршрутам. Список опубликован на сайте Росавиации.

О самостоятельном отзыве допуска заявили перевозчики "Якутия" (14 направлений, в том числе рейсы из Краснодара в Баку, Варну, Дрезден, Парфос, Бишкек), "Сибирь" (три направления - Иркутск - Фергана, Екатеринбург - Пекин, Омск -Пекин), "Аэрофлот" (рейсы из Москвы в Инсбрук, Канкун, Пунта-Кана), "Трансаэро" (19 направлений, в том числе из Петербурга в Вену, Киев, из Новосибирска в Барселону и Дубай, из Москвы в Гавану, из Уфы в Барселону), "ЮТэйр" (19 направлений, в том числе рейсы из Петербурга в Амстердам, Мюнхен, Ригу, Таллин, Хельсинки, Ереван, из Ростова-на-Дону в Тель-Авив, Фергану, из Омска в Худжанд, из Москвы в Харьков и Одессу), "Россия" (5 направлений - рейсы из Петербурга в Софию, Хургаду, Зальцбург, Шарм-Эль-Шейх, Овду), "ЭйрБриджКарго"(шесть направлений, в том числе Москва - Франкфурт - Нью-Йорк, Красноярск - Амстердам - Монреаль - Хьюстон), "Ир Аэро" (рейс Новосибирск - Усть-Каменогорск).

У "Уральских авиалиний" допуск на перевозки по маршруту Москва - Баку отозван в связи с невыполнением полетов более двух сезонов, по аналогичной причине отозван допуск у "Аэрофлота" на перевозки по направлению Москва - Ашхабад.

С полным списком направлений можно ознакомиться здесь.