Posted 24 марта 2015,, 11:31

Published 24 марта 2015,, 11:31

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

Россияне могли находиться на борту самолета, разбившегося во Франции

24 марта 2015, 11:31

МОСКВА, 24 марта. Россияне могли находиться на борту самолета Airbus А320, разбившегося во Франции, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Как показывает опыт, в частности Туниса, да и других событий, русские могут быть сейчас где угодно. Тем более, что сейчас очень многие россияне покупают билеты на недорогие пересадочные рейсы в Европу, а Барселона - один из самых популярных у российских туристов городов", - сказала Тюрина, которую цитирует "Интерфакс".

Между тем консульства РФ в Барселоне и Мадриде пока не располагают данными о россиянах на борту разбившегося самолета

Представитель посольства России в Берлине, в свою очередь, сообщил, что дипломаты уточняют информацию о возможном наличии граждан РФ на борту.

"Эта информация сейчас уточняется", - сказал представитель посольства.

МИД Украины также проверяет информацию о наличии украинских граждан на борту разбившегося самолета, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, пассажирский самолет Airbus A-320 авиакомпании Germanwings, следовавший рейсом Дюссельдорф — Барселона, разбился во вторник в труднодоступном горном районе на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

По данным управления гражданской авиации Франции (DGAC), на борту самолета находились 150 человек — 142 пассажира и восемь членов экипажа.

Власти Франции заявили, что надежды найти выживших в результате авиакатастрофы нет.