Posted 24 марта 2015,, 14:35

Published 24 марта 2015,, 14:35

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

Сотрудники центрального аппарата МВД России проведут служебную проверку по факту побега преступника во Владивостоке

24 марта 2015, 14:35

МОСКВА, 24 марта. МВД России направило группу сотрудников центрального аппарата ведомства для проведения служебной проверки обстоятельств происшествия во Владивостоке, которое привело к тяжким последствиям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, министерство взяло на контроль организацию розыска злоумышленника совершившего вооруженное нападение на полицейский конвой.

Ранее сообщалось, что осужденный за наркопреступление мужчина совершил побег из конвойного автомобиля, убив полицейского на месте и смертельно ранив второго. После этого он заскочил в автобус, где, угрожая оружием, приказал водителю двигаться без остановок. Позднее мужчина сошел с автобуса и скрылся.

Последующие события описала полицейским молодая жительница Владивостока, сообщает VL.ru. По ее словам, преступник постучал в дверь ее квартиры на улице Ильичева. Мужчина ворвался в квартиру и переоделся в вещи сожителя девушки. Угрожая оружием, мужчина приказал ей вызвать такси и, забрав девушку с собой, проехал на такси на Ульяновскую улицу, где зашел в магазин, чтобы купить коньяка. Воспользовавшись возможностью, девушка убежала и сообщила о произошедшем в полицию.
На данный момент она дает показания в Первореченском отделении полиции. Вооруженный преступник по-прежнему на свободе.
Сейчас сотрудники линейных отделов транспортной полиции дежурят на пригородных железнодорожных станциях. Осматриваются электрички, прибывающие из Владивостока. По вагонам также курсируют патрули — сотрудники проверяют документы у мужчин. Читатели сообщают, что полицейские останавливают автотранспорт на въезде в Артем, проверяют пассажиров и досматривают багажники.