Posted 25 марта 2015,, 10:16

Published 25 марта 2015,, 10:16

Modified 31 марта, 08:50

Updated 31 марта, 08:50

Twitter выполнил просьбу Роскомнадзора по удалению противозаконной информации

25 марта 2015, 10:16

МОСКВА, 25 марта. Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что Twitter удалил 55 записей россиян, которые содержали пропаганду наркотиков, суицида и детской порнографии.

Он отметил, что реакция Twitter на запросы надзорного ведомства по-прежнему остается недостаточно оперативной. "Я бы сказал, что Twitter занял избирательную позицию, они, к примеру, удаляют сообщения, касающиеся международного терроризма, но игнорируют запросы по блокировке призывов к массовым беспорядкам. При том, что запросы американских властей по поводу удаления постов, связанных с гражданскими волнениями в Фергюссоне, исполнялись моментально", — приводит РИА Новости слова Ампелонского.

Ранее сегодня глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что ведомство потребовало от Twitter удалить аккаунты экстремистов. Также был направлен запрос в блог-платформу с требованием раскрыть данные 108 блогеров и заблокировать запрещенный контент. По мнению Жарова, российское представительство Twitter всячески затягивает выполнение требований его ведомства.