Posted 26 марта 2015,, 03:43

Published 26 марта 2015,, 03:43

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Тимощук: Украинские военные сейчас очень нуждаются в поддержке

26 марта 2015, 03:43

КИЕВ, 26 марта. Полузащитник сборной Украины и петербургского Зенита Анатолий Тимощук заявил, что украинские военные сейчас очень нуждаются в поддержке, в том числе и моральной, пишет "Корреспондент.Net".

"Это наши герои, и мы со своей стороны поддерживаем их как можем. Поэтому мы приехали сюда в госпиталь, чтобы добавить им положительных эмоций. Война — горе для любой семьи, для любой страны, для любого народа", - сказал Тимощук.

По словам футболиста, он старается следить за событиями на Украине.

"Новости в разных странах преподносятся так, как им выгодно, поэтому больше доверяю людям, которые остались там, в Донбассе. Я девять лет играл и жил на Донбассе, поэтому там осталось много людей, с которыми дружил и общался. Они в тяжелом положении. Но мы за то, чтобы быстрее наступил мир и мы все жили в мире и согласии. Надеюсь, это время наступит как можно быстрее", - подчеркнул Тимощук.

В то же время народный артист РСФСР и главный болельщик "Зенита" Михаил Боярский назвал посещение игроком питерцев Анатолием Тимощуком госпиталя, где проходят лечение солдаты украинской армии "личным делом", пишет SovSport.

"Тимощука надо рассматривать как футболиста. Общаться он может с кем угодно: с проститутками, с журналистами, с космонавтами, с аквалангистами. С людьми разной ориентации. Это его личное дело. Его нужно судить по игре на поле. Главное, чтобы забивал голы", - заявил Боярский.

Напомним, накануне игроки сборной Украины, среди которых был полузащитник петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук, посетили раненых украинских военных в госпитале. В России к этому отнеслись спокойно. В "Зените" заявили, что в свободное время футболист может заниматься чем угодно.