Posted 26 марта 2015,, 06:11

Published 26 марта 2015,, 06:11

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Колонны МЧС России с гуманитарным грузом прошли контроль и пересекли границу Украины

26 марта 2015, 06:11
Две российские автоколонны МЧС РФ с гуманитарной помощью Донбассу пересекли границу с Украиной. При прохождении таможенного и пограничного контроля никаких замечаний у проверяющих не возникло. В этой работе были задействованы также украинские таможенники и пограничники.

МОСКВА, 26 марта. Две российские автоколонны МЧС РФ с гуманитарной помощью Донбассу пересекли границу с Украиной. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) министерства.

По словам собеседника агентства, при прохождении таможенного и пограничного контроля никаких замечаний у проверяющих не возникло. В этой работе были задействованы также украинские таможенники и пограничники.

В 4:00 мск колонна из 140 автомобилей отправилась из Донского спасательного центра МЧС. Кроме семян, конвой везет в Донецкую и Луганскую область лекарства и предметы первой необходимости. Общий вес груза составляет 1,6 тыс.тонн.

Накануне самолет Ил-76 МЧС России доставит из подмосковного Раменского в аэропорт города Ростова-на-Дону более 23 тонн медикаментов. В Ростове-на-Дону лекарственные препараты общего назначения и медицинские средства погрузят в автомобили, которые войдут в состав гуманитарной колонны МЧС России. Предыдущий гуманитарный конвой был 19 марта. В Луганск и Донецк доставлены материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений.

С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 27 тыс. тонн гуманитарной помощи.