Posted 26 марта 2015,, 07:18

Published 26 марта 2015,, 07:18

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Президент бундесрата: Конфликт на Украине угрожает всей Европе

26 марта 2015, 07:18

БЕРЛИН, 26 марта. Президент Бундесрата, премьер-министр земли Гессен Фолькер Буфье считает, что решать конфликт в Донбассе необходимо мирным путем.

Немецкий политик принял в Берлине спикера Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, стороны обсудили ситуацию на востоке Украины.

Буфье согласился с тем, что конфликт представляет угрозу не только Украине, но и всей Европе: "Надо не допустить военных действий, которые приведут к многочисленным жертвам", - цитирует его пресс-служба Верховной Рады.

По словам Буфье, Германия должна помогать Украине, в том числе в вопросах либерализации визового режима. "Стороны отметили, что принятие положительного решения по либерализации визового режима стало бы мощным сигналом для украинского общества", - говорится в сообщении.

Буфье также заверил, что ФРГ и в дальнейшем будет поддерживать Украину в ее евроинтеграционных устремлениях и в осуществлении реформ. Он выразил уверенность в том, что сегодня бундестаг ратифицирует соглашение об ассоциации Украины с ЕС, и спрогнозировал, что 8 мая бундесрат также примет положительное решение по ратификации.