Posted 26 марта 2015,, 14:00

Published 26 марта 2015,, 14:00

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Германия подтвердила, что второй пилот Germanwings мог намеренно разбить самолет

26 марта 2015, 14:00

БЕРЛИН, 26 марта. Версия французской прокуратуры о том, что второй пилот Airbus A320 намеренно уничтожил лайнер, правдоподобна. С таким заявленим выступил министр транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Александр Добриндт.

Как сообщает Reuters, данные немецких экспертов подтверждают информацию о том, что второй пилот был заперт в кабине, тогда как командир воздушного судна находился снаружи. Министр также добавил, что пока нет никаких признаков полагать, что авикатастрофа была результатом террористического акта.

В свою очередь, глава Germanwings Томас Винкельман сообщил в своем Twitter, что крушение Airbus A320 в Альпах было преднамеренным, передает Pz Feed.
В руководстве немецкой авиакомпании Lufthansa подчеркнули, что перед полетом второй пилот самолета успешно прошел все необходимые медицинские тесты.
По словам прокурора Марселя Бриса Робена, второй пилот — 28-летний гражданин Германии, однако его этническое происхождение и религиозная принадлежность неизвестны. В связях с террористами Андреас Лубиц замечен не был и, как утверждают его знакомые, был спокойным и дружелюбным человеком.
Как отметил Робен, пассажиры осознали, что авиалайнер падает, лишь в самый последний момент. "Крики пассажиров слышны только в самую последнюю минуту", — пояснил он, добавив, что при столкновении со склоном горы "смерть была мгновенной".
Airbus A320 авиакомпании Germanwings (лоукостер Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе на юго-востоке Франции. Жертвами катастрофы стали 150 человек.