Posted 26 марта 2015,, 21:31

Published 26 марта 2015,, 21:31

Modified 31 января, 03:30

Updated 31 января, 03:30

Канада и Германия ужесточают требования к безопасности полетов

26 марта 2015, 21:31
Германия и Канада объявили об изменении в правилах безопасности полетов: в кабине пилота все время должны находиться как минимум два человека. Ассоциация авиаперевозчиков Германии заявила, что все авиакомпании страны, включая Lufthansa и Germanwings, договорились о введении этого правила.

БЕРЛИН, 27 марта. Германия и Канада объявили об изменении в правилах безопасности полетов: в кабине пилота все время должны находиться как минимум два человека.

Ассоциация авиаперевозчиков Германии заявила, что все авиакомпании страны, включая Lufthansa и Germanwings, договорились о введении этого правила. Как подчеркнул представитель ассоциации, требование о нахождении в кабине как минимум двух человек начнет применяться немедленно, передает BBC.

Министр транспорта Канады Лиза Райт также заявила, что власти страны обяжут все авиакомпании соблюдать новое правило безопасности полетов.

Ранее британский бюджетный авиаперевозчик Easyjet и норвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle сообщили, что потребуют постоянного нахождения в кабине пилота как минимум двух человек на всех авиарейсах.

Эти меры призваны повысить безопасность полетов после катастрофы с самолетом Germanwings, второй пилот которого, предположительно, мог намеренно разбить самолет. Прокурор Марселя Брис Робэн заявил, что катастрофа самолета компании Germanwings, разбившегося в Альпах, могла быть вызвана действиями второго пилота, который, предположительно, отказался открыть дверь в пилотскую кабину командиру экипажа.