Posted 27 марта 2015,, 06:44

Published 27 марта 2015,, 06:44

Modified 31 марта, 08:48

Updated 31 марта, 08:48

Число пострадавших при столкновении поездов в Таиланде возросло до 40

27 марта 2015, 06:44

БАНГКОК, 27 марта. Сорок человек, в том числе иностранцы, пострадали при столкновении поездов в Таиланде, двое из них получили тяжелые травмы, говорится в докладе Управления таиландских железных дорог, опубликованном местными СМИ.

Двое тяжело пострадавших - машинист и инженер состава, столкнувшегося с последним вагоном другого поезда. Машинисту оторвало руку, у инженера - множественные переломы рук. Еще 15 человек были доставлены в больницы с места происшествия, остальным была оказана медицинская помощь на месте. Причина аварии в докладе пока не названа, сообщается, что идет расследование происшествия.

В документе отмечается, что место аварии будет полностью очищено к 14.00 (10.00 мск) и движение поездов полностью восстановлено. В настоящее время составы идут по обводной ветке.

Интернет-сайт газеты "Кхом Чат Лык" публикует полный список пострадавших, среди которых, помимо граждан Таиланда, трое граждан США и один гражданин Южной Кореи. Издание сообщает, что из 17 госпитализированных, включая машиниста и инженера, семь человек уже выписаны из больниц, десять пока остаются в медицинских учреждениях.

Ранее сообщалось о 22 пострадавших, которые получили незначительные травмы.

Около 22.00 по местному времени (18.00 мск) поезд северного направления, следовавший из Бангкока, между двумя станциями в провинции Аюттхайя в 60 км от Бангкока на большой скорости врезался в хвостовой вагон вышедшего ранее из столицы поезда. В результате локомотив и первые вагоны одного поезда были полностью уничтожены, а вагоны другого сошли с рельсов.