Posted 27 марта 2015,, 15:51

Published 27 марта 2015,, 15:51

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Йемене и реализацию минских договоренностей

27 марта 2015, 15:51

МОСКВА, 27 марта. Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

Как сообщает пресс-служба Кремля, наряду с актуальными проблемами социально-экономической внутрироссийской повестки дня обсуждались различные международные вопросы, в том числе ход реализации минских договоренностей.

"Состоялся также обмен мнениями о ситуации в Йемене, включая ее возможное влияние на мировую экономическую конъюнктуру", - отметили в Кремле.

В совещании приняли участие спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, руководители ФСБ и СВР Александр Бортников и Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.

Предыдущее совещание состоялось 6 марта. Тогда затрагивалась тема поставок российского газа на Украину, была отмечена необходимость безусловного обеспечения в полном объеме транзита газа через территорию этой страны для потребителей в Восточной и Западной Европе. Состоялся также обмен мнениями о ходе реализации минских договоренностей на Украине.

Кроме того, на повестке дня стояли вопросы, связанные с развитием интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза в свете предстоящих тогда контактов "тройки" на высшем уровне.

Отдельно обсуждалась тема борьбы с коррупцией.