Posted 28 марта 2015,, 04:33

Published 28 марта 2015,, 04:33

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Наставник сборной Черногории извинился за сорванный матч с Россией

28 марта 2015, 04:33

ПОДГОРИЦА, 28 марта. Главный тренер сборной Черногории по футболу Бранко Брнович принес извинения за поведение фанатов во время матча со сборной России.

Наставник также пожелал выздоровления травмированному вратарю Игорю Акинфееву. "Мы оставили очень плохое впечатление о себе", - сказал Брнович, выразив надежду, что УЕФА примет правильное решение о судьбе встречи.

Глава минспорта РФ Виталий Мутко, в отличие от руководителя РФС Николая Толстых считает нецелесообразным подачу протеста на решение продолжить матч Черногория — Россия после инцидента с Акинфеевым. "Это, конечно не футбол… Судья был последователен, предупредил, что если будет еще один файер на поле, он остановит игру, — сказал Мутко. — Файер появился — он остановил игру, сделал все правильно".

Дальше, по его словам, дело за УЕФА вынести решение. "Надеюсь, что оно будет правильным. Никакие протесты подавать не будем. Матч прерван из-за беспорядков, есть регламент… Думаю, что логичное будет решение".

Отборочную игру к Евро-2016 прервали после того, как файер, брошенный с трибун, попал в голову российскому вратарю. Акинфеев покинул поле на носилках и был госпитализирован. Позднее матч был возобновлен. Диктор сообщил, что в случае повторения инцидента игра будет окончательно остановлена. Во втором тайме Роман Широков не смог реализовать пенальти, а спустя несколько минут на стадионе вспыхнула стычка между футболистами. В это время болельщики вновь использовали пиротехнику, тогда арбитр принял решение остановить матч и увел команды с поля.