Posted 28 марта 2015,, 05:46

Published 28 марта 2015,, 05:46

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Вратарь Акинфеев, у которого подозревали сотрясение мозга, чувствует себя хорошо

28 марта 2015, 05:46

ПОДГОРИЦА, 28 марта. Сборная Россия по футболу прилетела в Москву после скандального матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 против Черногории.

Голкипер национальной команды Игорь Акинфеев, получивший травму в результате попадания петарды, сказал, что чувствует себя хорошо, сообщает «Спорт-экспресс».

Ранее дежурный врач черногорской больницы Милян Зиндович, куда с травмой был доставлен Акинфеев, не подтвердил наличие у того сотрясения мозга. «Мы привезли его в больницу в с травмой шеи и небольшими ожогами", — передает слова медика AP. Игрок провел в больнице несколько часов.

Междут тем форвард сборной Черногории Стеван Йоветич заявил, что россияне ждали любого происшествия, чтобы прервать встречу. «Я разочарован. Нам все это было совершенно не нужно... После второй остановки, когда на поле прилетела монета, матч закончился. Мне показалось, что русские футболисты во втором тайме ждали любого происшествия, чтобы прервать игру. Во всяком случае, в перерыве они говорили: «Еще один малейший инцидент, и мы сразу же сообщаем судье», — цитирует Йоветича Vijesti.

Отборочную игру к Евро-2016 прервали после того, как на первой минуте файер, брошенный с трибун, попал в голову российскому вратарю. Акинфеев был госпитализирован.

Во втором тайме Роман Широков не смог реализовать пенальти, а спустя несколько минут вспыхнула стычка между футболистами. В это время болельщики вновь использовали пиротехнику. Арбитр принял решение повторно остановить матч и увел команды с поля.

Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.