Posted 28 марта 2015,, 07:58

Published 28 марта 2015,, 07:58

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Минпромторг проанализирует, необходима ли автопрому господдержка

28 марта 2015, 07:58

МОСКВА, 28 марта. Глава кабинета министров России Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу до 30 июля проанализировать целесообразность продления мер государственной поддержки отечественного автопрома. Поручение премьер дал по итогам совещания от 23 марта о мерах по обеспечению устойчивого развития этой отрасли.

"Минпромторгу России (Д.В.Мантурову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проанализировать меры поддержки автомобильной промышленности в первом полугодии 2015 года и до 30 июля 2015 года представить предложения по целесообразности их продления и повышению их эффективности", - сообщается на сайте правительства.

Кроме того, Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития должны утвердить правила предоставления из федерального бюджета субсидий банкам на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным гражданам в этом году на покупку автомобилей, а также утвердить правила предоставления субсидий на возмещение потерь российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате аванса.

Мантуров также возглавил государственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Минпромторг, как сообщает пресс-служба кабмина, утвердил состав комиссии на основании указа президента.