Modified 31 января, 03:32

Updated 31 января, 03:32

На квалификации Гран-при в Малайзии лидировал Хэмилтон

28 марта 2015, 10:58

КУАЛА-ЛУМПУР, 28 марта. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации второго этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Малайзии.

В третьем сегменте квалификации, которая прерывалась из-за дождя, действующий чемпион мира проехал свой лучший круг за 1 минуту 49,834 секунды. Вторым стал гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (+0,074), третьим - партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,465). Четвертое и пятое время показали пилоты "Ред Булл" - Дэниел Риккьярдо (+1,707) и россиянин Даниил Квят (+2,117), передает Р-Спорт.

Места с шестого по десятое заняли Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), Фелипе Масса ("Уильямс"), Ромен Грожан ("Лотус"), Вальттери Боттас ("Уильямс") и Маркус Эрикссон ("Заубер").

Гонка Гран-при Малайзии состоится в воскресенье и начнется в 10:00 мск.