Posted 28 марта 2015,, 15:53

Published 28 марта 2015,, 15:53

Modified 31 января, 03:32

Updated 31 января, 03:32

В квартире Лубица найдены лекарства от психических расстройств

28 марта 2015, 15:53

ДЮССЕЛЬДОРФ, 28 марта. При обыске в квартире второго пилота самолета Germanwings, разбившегося в Альпах 24 марта, обнаружено большое количество препаратов для лечения психических заболеваний. По оценке следствия, это указывает на то, что Андреас Лубиц страдал от тяжелого "психосоматического расстройства", пишет немецкая газета Welt am Sonntag.

"27-летний пилот проходил лечение у нескольких неврологов и психиатров", - цитирует издание одного из следователей.

По информации следствия, Лубиц страдал "тяжелым синдромом выгорания" и находился в депрессии. "Это следует из личных заметок пилота, которые он хранил", - сообщил один из следователей.

Компьютер и рукописи, изъятые в ходе обыска, будут подвергнуты дальнейшей проверке. В данный момент производится допрос врачей, друзей, коллег и знакомых Лубица. Допрошена также будет его бывшая подруга. Ранее в квартире пилота был найден разорванный больничный лист на период, включающий день катастрофы.

Тем временем личные проблемы Лубица, который подозревается в намеренном уничтожении пассажирского лайнера, - не единственная версия катастрофы, рассматриваемая следствием. Об этом в заявил представитель Национальной жандармерии Франции Жан-Пьер Мишель. "Это серьезная версия, однако не единственная", - подчеркнул он.