Posted 28 марта 2015,, 22:58

Published 28 марта 2015,, 22:58

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

"Шестерка" и Иран могут договориться по ряду вопросов в воскресенье

28 марта 2015, 22:58

ЛОЗАННА, 29 марта. Иран и "шестерка" международных посредников могут договориться по ряду вопросов касательно ядерной программы в ходе встречи в Лозанне в воскресенье, сообщил заместитель главы МИД Ирана Аббас Аракчи.

"Мы достигли некоторого прогресса в виде новых идей, но мы пока не нашли решения. Мы надеемся, что мы сможем договориться по поводу этих новых идей и решить ряд вопросов завтра", - сказал Аракчи, отвечая на вопрос агентства Sputnik.

Между тем высокопоставленный источник на переговорах отметил, что Иран и "шестерка" с очень большой долей вероятности выйдут на политическую декларацию в ближайшие дни.

"Переговоры продолжаются, наступает критический момент для принятия решений. На данную минуту могу сказать, что вероятность успеха измеряется в 90 процентов, если не больше", - заявил источник, который цитирует ТАСС.

26 марта главы МИД стран "шестерки" (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия), за исключением Сергея Лаврова, прибыли в Лозанну на переговоры с Ираном. Госсекретарь США Джон Керри и Зариф провели встречу в надежде доработать последние детали рамочного соглашения.