Posted 29 марта 2015,, 08:23

Published 29 марта 2015,, 08:23

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Следователи считают возможной причиной гибели Airbus в Альпах технические неполадки

29 марта 2015, 08:23

ПАРИЖ, 29 марта. Следствие не исключает возможности технической неисправности самолета Germanwings, потерпевшего крушение во Французских Альпах. Ранее была принята версия о намеренном уничтожении лайнера вторым пилотом.

Как передает телеканал BFMTV, представитель Национальной жандармерии Франции Жан-Пьер Мишель сообщил, что следствие "продвигается вперед", однако по-прежнему испытывает нехватку технических деталей.

Свидетельства, полученные французскими следователями на месте катастрофы, а также информация о протекании полета будут объединены с данными немецких коллег. Между тем на месте крушении аэробуса продолжается поиск второго бортового самописца.

Airbus A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, 24 марта разбился на юго-востоке Франции. Жертвами катастрофы стали 150 человек.
По данным следователей, пилот рейса вышел из кабины на несколько минут в туалет. Вновь открыть дверь кабины пилотов ему не удалось, так как она оказалась заблокирована изнутри. Также стало известно, что второй пилот Андреас Лубиц скрывал от компании Lufthansa проблемы со здоровьем. В его доме была обнаружена разорванная справка об отпуске по болезни в день трагедии.