Posted 29 марта 2015,, 16:27

Published 29 марта 2015,, 16:27

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

СМИ продолжают "копаться" в личной жизни пилота A320: Девушка Лубица беременна, а сам он был латентным геем

29 марта 2015, 16:27
Свидетельства близких второго пилота дают понять, что он испытывал проблемы со своей сексуальной ориентацией. Так, он напугал свою девушку высказываниями, которые показывали нездоровое состояние его сознания. Самолет Germanwings разбился 24 марта в Альпах на юго-востоке Франции. Жертвами катастрофы стали 150 человек. По версии следствия, Лубиц закрылся в кабине, когда командир воздушного судна вышел, и направил самолет в склон горы.

БЕРЛИН, 29 марта. В компьютере второго пилота разбившегося в Альпах Airbus A320 Андреаса Лубица найдены доказательства того, что он имел особые сексуальные вкусы, сообщает The Sunday Express со ссылкой на полицию.

«Команда наших экспертов проверила его компьютер, и полученная нами информация доказывает, что пилот искал в интернете «темную сторону» сетевой жизни, среди которой сайты с гомосексуальной порнографией, темой суицида и сексуальных извращений», — заявил источник в полиции Дюссельдорфа.

Отмечается, что на предыдущем месте работы в качестве бортпроводника за немцем закрепилось прозвище Томатный Энди — немецкий эвфемизм для скрытых гомосексуалов.

Свидетельства близких второго пилота дают понять, что он испытывал проблемы со своей сексуальной ориентацией. В прошлом году он напугал свою девушку высказываниями, которые показывали запутанное и нездоровое состояние его сознания.

Между тем, как выяснил немецкий таблоид Bild, девушка пилота беременна его ребенком. По данным издания, подругу Лубица зовут Катрин Гольдбах, она преподает в средней школе Крефельда недалеко от Дюссельдорфа агнлийский и математику. Информацией о своей беременности она, как утверждается, поделилась на уроке с детьми. Лубиц и Катрин были знакомы с подросткового возраста, а история отношений насчитывает несколько лет.

Ранее сегодня Bild написал, что Лубиц страдал отслоением сетчатки и его зрительные способности были ограничены на 30%. Улики свидетельствуют, что Лубиц скрывал от авиакомпании Germanwings проблемы со здоровьем.

Высянилось и то, что Lufthansa не может обеспечить постоянное освидетельствование психологического состояния пилотов для предотвращения трагедий наподобие той, что произошла с самолетом Germanwings. По данным Welt am Sommtag, причина кроется в том, что руководство авиаперевозчика не выделяет достаточных средств для содержания врачебного корпуса. Во Франкфурте, Гамбурге и Мюнхене компания располагает 20 врачами - этого явно недостаточно для того, чтобы определить психологическое состояние 5400 пилотов.

Официально Lufthansa опровергает наличие проблем. «У нас достаточно квалифицированных медицинских специалистов», — заявила пресс-секретарь авиакомпании Барбара Шедлер, отказавшись отвечать на вопрос, насколько в компании были осведомлены о состоянии здоровья Андреаса Лубица.

Самолет бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. Жертвами катастрофы стали 150 человек. По версии следствия, Лубиц закрылся в кабине, когда командир воздушного судна вышел, и направил самолет в склон горы.

Другая бывшая подруга Лубица, стюардесса, сообщила, что он хотел сделать эффектный жест, чтобы его все запомнили. Незадолго до катастрофы пилот и девушка расстались после пяти месяцев романа. Авиатор пытался вернуть возлюбленную и купил ей в подарок автомобиль.