Posted 30 марта 2015,, 02:21

Published 30 марта 2015,, 02:21

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Кэмерон пообещал в три раза уменьшить число мигрантов, въезжающих в Британию

30 марта 2015, 02:21

ЛОНДОН, 30 марта. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал в три раза уменьшить количество въезжающих в страну мигрантов, если консерваторы выиграют запланированные на начало мая парламентские выборы.

По данным Управления национальной статистики, на сентябрь 2014 года численность мигрантов, прибывших в Британию за год, составила 298 тыс. человек. Это рекордный показатель за все время, которое Кэмерон находится в ранге премьер-министра, пишет MixNews.

"Британия испытывает огромное давление, так как уровень миграции долгое время остается на слишком высоком уровне. Вы это замечаете по наполненности школ, по очередям в учреждениях здравоохранения. Я могу ответственно заявить всем, кто этим обеспокоен — я слышу вас, я вижу вашу обеспокоенность, я понял ваши желания", — заявил Кэмерон в интервью Telegraph, добавив, что считает оптимальным объем миграции на уровне десятков тысяч человек в год.

"Я считаю, что снижение общего объема миграции до уровня ниже 100 тыс. человек является правильной целью. Это то, чего я хочу добиться", — добавил глава кабмина.

Напомним, что еще в ноябре 2014 года Кэмерон обнародовал план правительства по миграционной политике. "Британия всегда приветствовала мигрантов из других стран, но эта система должна быть контролируемой, справедливой и основываться на интересах страны", — отметил тогда политик.

По его мнению, мигранты из ЕС должны прожить в стране не менее четырех лет, прежде чем они смогут получать льготы, будь то налоговые скидки или муниципальное жилье.