Posted 30 марта 2015,, 12:41

Published 30 марта 2015,, 12:41

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

Лавров проводит встречу с главой дипломатии ЕС Могерини

30 марта 2015, 12:41

ЛОЗАННА, 30 марта. Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит переговоры с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини на полях министерских переговоров "шестерки" и Ирана в Лозанне, сообщает РИА Новости.

Ранее российский министр провел беседу в форме рабочего ланча с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, а также провел переговоры с французским коллегой Лораном Фабиусом.

Утром Лавров принял участие в пленарном заседании "шестерки" международных посредников по иранской ядерной программе на министерском уровне с участием Ирана. Как сообщил ТАСС диписточник, принимающий участие в переговорах, стороны особое внимание уделили вопросу санкций, а также обсудили формулировки, которые могли бы лечь в основу будущего документа по итогам нынешней встречи глав МИД.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов ранее заявлял, что Могерини может приехать с визитом в Москву. По его словам, "в ближайшее время в апреле состоятся консультации политдиректоров России и ЕС", после чего она должна приехать с рабочим визитом.