Posted 30 марта 2015,, 14:36

Published 30 марта 2015,, 14:36

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

Лавров в Лозанне встретился с Могерини и уехал в аэропорт для вылета в Москву

30 марта 2015, 14:36

ЛОЗАННА, 30 марта. Глава МИД РФ Сергей Лавров и верховный комиссар ЕС по внешней политике Федерика Могерини обсудили на встрече в Лозанне поиск путей скорейшего достижения взаимоприемлемой всеобъемлющей договоренности "шестерки" и Ирана, говорится в официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Как отмечается, обсуждалась также ситуация на Украине и на Ближнем Востоке с особым акцентом на йеменские, сирийские и ливийские дела.

После окончания встречи Сергей Лавров уехал в аэропорт, откуда должен вылететь в Москву, сообщил РИА Новости источник в российской делегации.

Ранее глава МИД РФ принял участие в пленарном заседании "шестерки" и Ирана, где стороны обсудили ход работы над соглашением по ядерной программе. Помимо этого на полях заседаний Лавров встретился с коллегами из Франции и ФРГ. Как ранее сообщила РИА Новости представитель МИД РФ Мария Захарова, Лавров может вернуться в Лозанну во вторник, 31 марта. В свою очередь замглавы МИД РФ Аббас Аракчи заявил, что делегация Ирана может остаться для участия в обсуждении ядерного досье до 1 апреля.