Posted 30 марта 2015,, 15:32

Published 30 марта 2015,, 15:32

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

Неизвестный пытался протаранить ворота Агентства нацбезопасности США

30 марта 2015, 15:32

ФОРТ-МИД, 30 марта. Полицейские открыли огонь по неизвестному, пытавшемуся протаранить ворота при въезде на территорию штаб-квартиры Агентства национальной безопасности США (АНБ) в Форт-Миде (штат Мэриленд).

Инцидент произошел примерно в 9:30 по местному времени (16:30 мск), передает агентство AP.

По данным местных СМИ, в результате инцидента пострадали два человека. Пострадавшим оказывается помощь, однако их личность не уточняется. Телеканал NBC отмечает, что один из них - в "гражданской одежде".

На кадрах с места происшествия видны разбитый внедорожник и полицейский автомобиль, также получивший повреждения.

В начале марта здание главного офиса АНБ в Мэриленде попало под обстрел. Как сообщила пресс-секретарь полиции США Алисия Вудс, следователи обнаружили в стенах повреждения, которые, предположительно, являются следами от пуль. Отмечается, что при инциденте никто не пострадал.
Полиция штата Мэриленд задержала мужчину, обвиненного в стрельбе по пяти зданиям, в том числе по офису Агентства национальной безопасности. Стрелком оказался 35-летний Хонг Янг, житель города Белтсвиль, Мэриленд. Как сообщает полиция, во время обысков в его доме было обнаружено около десятка единиц огнестрельного оружия. Также представитель местной полиции добавил, что Янг находился на учете в местной больнице и под присмотром правоохранительных органов.