Posted 31 марта 2015,, 04:18

Published 31 марта 2015,, 04:18

Modified 31 января, 03:34

Updated 31 января, 03:34

СМИ: К сбору вопросов на "прямую линию" с Путиным подключат правоохранителей

31 марта 2015, 04:18

МОСКВА, 31 марта. Вопросы президенту РФ Владимиру Путину, который вновь проведет "прямую линию" 16 апреля, можно будет задать начиная с 9 апреля. Принимать вопросы будут специальные call-центры и интернет-сайты.

Как пишут "Известия" со ссылкой на источники в Кремле, в этом году к сбору вопросов подключат и правоохранителей. Они будут отслеживать появление мошеннических сайтов, на которых вопрос президенту России предлагается задать за деньги.

"Мы будем просить помощи у наших правоохранителей", - заявил "Известиям" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о деталях организации "прямой линии".

В администрации президента подчеркнули, что "по традиции задать вопрос главе государства можно будет, позвонив на специальный бесплатный номер, отправив бесплатное SMS, или через интернет-сайт". "Через Всемирную паутину также можно задать и видеовопрос", - добавил источник "Известий".

В Кремле отмечают, что ждут вопросы президенту со всей России, не исключены и обращения из других стран.

Нынешняя "прямая линия" с Владимиром Путиным будет транслироваться несколькими телеканалами и радиостанциями. Впервые диалог с главой государства в прямом эфире состоялся 24 декабря 2001 года.