Posted 31 марта 2015,, 05:56

Published 31 марта 2015,, 05:56

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

СМИ: Лубиц был одержим Альпами и умер в горах, где отец учил его летать

31 марта 2015, 05:56

ПАРИЖ, 31 марта. Второй пилот разбившегося в Альпах самолета А320 Андреас Лубиц покончил с собой именно там, где учился летать, пишет Corriere della Sera.

"В то время настоящим примером был его отец, он пилотировал планеры и передал ему страсть к полетам", - говорится в статье издания.

По данным газеты, Андреас с отцом приезжали в Верхний Прованс, каждое лето на своем кемпере шесть лет подряд.

"Он был одержим Альпами", - рассказал Дитер Вагнер, член клуба Montabaur.

"Если правдиво утверждение о том, что каждый человек убивает то, что любит, то эта горная стена и плато у деревушки Ле Верне много значили для человека, который, вероятно, знал, что больше не сможет летать. Все началось здесь, все здесь и закончилось", - заключает Corriere della Sera.

Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с единственного обнаруженного "черного ящика" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубица.

Следователи полагают, что второй пилот запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и задал в бортовой компьютер команду на снижение, после чего самолет врезался в гору. В результате расследования стало известно, что Лубиц в последние месяцы перед смертью получил многочисленные больничные у разных врачей. По информации знакомых пилота, он страдал депрессией и синдромом эмоционального выгорания. В воскресенье газета Bild am Sonntag сообщила со ссылкой на собственные источники, что пилот мог страдать отслоением сетчатки глаз, и его зрительные способности могли быть на момент катастрофы ограничены на 30%.