Posted 31 марта 2015,, 07:52

Published 31 марта 2015,, 07:52

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Кабмин РФ переходит на ежемесячное предоставление субсидий автопрому

31 марта 2015, 07:52

МОСКВА, 31 марта. Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления субсидий российским производителям колесных транспортных средств, увеличив частоту выплат, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Кроме того, изменены правила предоставления субсидий автопроизводителям на компенсацию части затрат на содержание рабочих мест.

В соответствии с этими изменениями частота выплат субсидий производителям увеличивается с ежеквартальной на ежемесячную без увеличения объема бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств. Для недопущения существенного искажения конкурентной среды между производителями определены единые предельные размеры субсидируемых затрат. Кроме того, в документе есть пункт, запрещающий конвертировать полученную субсидию в иностранную валюту.

Тем самым устранены различные условия определения предельного размера субсидируемых затрат, связанные с объемом производства колесных транспортных средств и производством на территориях Дальневосточного федерального округа, Калининградской области и других регионов России.

В феврале PricewaterhouseCoopers в своем базовом прогнозе предсказала, что в России продажи новых легковых автомобилей без учета легких коммерческих в 2015 году упадут на 35%.