Posted 31 марта 2015,, 14:36

Published 31 марта 2015,, 14:36

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Лавров вернулся в Лозанну для продолжения переговоров по ядерной программе Ирана

31 марта 2015, 14:36

ЛОЗАННА, 31 марта. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Швейцарию для участия в переговорах пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии с Ираном. Об этом ТАСС сообщил источник в российской делегации.

Лавров в понедельник покидал переговоры по ядерной программе Ирана, чтобы принять участие в запланированных ранее мероприятиях в Москве. В его отсутствие Россию представлял заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

Находясь в Москве, Лавров заявил, что шансы на успех на переговорах по ядерной программе Ирана, проходящих сейчас в швейцарской Лозанне, достаточно велики, сообщает РИА Новости.

"Перспективы у этого раунда переговоров неплохие, я бы даже сказал хорошие. Шансы велики. Они, наверное, не стопроцентные, и никогда не бывает стопроцентной уверенности в чем-то, но эти шансы вполне реализуемы", — сказал глава российского МИДа после встречи с коллегой из Вануату Сато Килманом.

Накануне "шестерка" и Тегеран уже провели в Лозанне полноценное пленарное заседание, на котором обсудили ход работы над соглашением по ядерной программе. На встрече присутствовала также верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини.

Во вторник переговоры в швейцарской Лозанне продолжились. По данным агентства Франс Пресс, в консультациях, которые начались рано утром, принимают участие главы внешнеполитических ведомств Великобритании, Франции, Германии, КНР, США.