Posted 31 марта 2015,, 16:24

Published 31 марта 2015,, 16:24

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

Путин подписал указ о создании в России Федерального агентства по делам национальностей

31 марта 2015, 16:24

МОСКВА, 31 марта. Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Федеральном агентстве по делам национальностей». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно документу, Федеральное агентство по делам национальностей будет заниматься, в частности, выработкой и реализацией государственной национальной политики, нормативно-правовым регулированием и оказанием государственных услуг в сфере государственной национальной политики; взаимодействием с национально-культурными автономиями, казачьими обществами и иными институтами гражданского общества; разработкой и реализацией государственных и федеральных целевых программ в сфере межнациональных отношений.

Агентство призвано осуществлять контроль за реализацией государственной национальной политики, проводить государственный мониторинг в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, а также профилактику любых форм дискриминации по признакам расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;

"Руководство деятельностью Федерального агентства по делам национальностей осуществляет Правительство Российской Федерации", - говорится в документе.