Posted 31 марта 2015,, 20:16

Published 31 марта 2015,, 20:16

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

Обнаружено видео с последними секундами полета A320

31 марта 2015, 20:16

БЕРЛИН, 31 марта. На месте катастрофы Airbus А320 обнаружено видео, запечатлевшее последние секунды полета авиалайнера. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на немецкое издание Bild.

Запись попала в распоряжение немецкой газеты и французского журнала Paris Match. Она документирует несколько секунд непосредственно перед падением самолета.

По данным немецкого таблоида, видеозапись на месте крушения самолета обнаружил человек, близкий к расследованию. На ней невозможно идентифицировать людей, но хорошо слышны крики пассажиров. Также несколько раз слышны звуки ударов по металлу, вероятно, в тот момент, когда пилот пытался выбить дверь в кабину. Запись сделана из хвоста лайнера, непонятно, кто именно снимал - пассажир или член экипажа. В финальной части записи видно, что салон самолета сильно трясет.

Достоверность видеоролика подтверждается данными одного из бортовых самописцев, однако официальных комментариев по поводу данной записи получить не удалось.

Ранее сообщалось, что в расследовании катастрофы во Французских Альпах участвуют около 100 следователей.

Самолет A320 авиакомпании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.
Запись с единственного обнаруженного черного ящика указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубица.