Posted 1 апреля 2015,, 17:25

Published 1 апреля 2015,, 17:25

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

Очередная, 23-я по счету, автоколонна с гуманитарной помощью отправится в Донбасс 2 апреля

1 апреля 2015, 17:25

МОСКВА, 1 апреля. МЧС России подготовило к отправке в Донбасс 23-ю автоколонну с гуманитарной помощью, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. В НЦУКС уточнили, что в Ростовской области на территории Донского спасательного центра уже завершено формирование колонны для жителей Донбасса.

В ее состав вошли более 120 автомобилей, которые доставят свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов: продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена для посевной кампании, стройматериалы, передает ТАСС.

"В настоящее время все машины загружены, они прошли обслуживание и технически исправны. С водителями проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных погодных условиях", - сообщили в НЦУКС. За рулем будут находиться подготовленные водители - спасатели, которые и до этого доставляли грузы в Донецк и Луганск.

Как добавили в НЦУКС автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России завтра утром.

Содержимое грузовиков в среду показали журналистам, которые сами выбирали машины для осмотра. В них находились клубни картофеля и горох для посевов, мешки с мукой и различные стройматериалы.

Эта колонна станет 23-й по счету, с середины августа прошлого года в Донбасс уже доставлено более 28,5 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.