Posted 2 апреля 2015,, 07:29

Published 2 апреля 2015,, 07:29

Modified 31 марта, 08:43

Updated 31 марта, 08:43

СМИ: Напуганная подруга Лубица, уничтожившего аэробус A320, покинула родной город

2 апреля 2015, 07:29

БЕРЛИН, 2 апреля. Девушка второго пилота Airbus Андреаса Лубица уехала из родного города вместе с семьей, опасаясь преследований.

Монтабаур с 26-летней преподавательницей математики Катрин Гольдбах покинули ее брат, спасатель-волонтер Андрес, и их родители. По информации The Daily Mail, семья так напугана, что не намерена возвращаться.

«Подруга второго пилота не имеет никакого отношения к тому, что случилось, - сказал друг семьи. - Но на нее обрушивается ненависть мира, и знаете, это место такое маленькое, им очень трудно сюда вернуться».

По его словам, им просто невозможно оставаться в тени, гораздо легче, если вы живете в Дюссельдорфе или где-нибудь вроде этого».

Как пишет Газета.Ru, Катрин оставила свою преподавательскую работу в Монтабауре в 2013 году и переехала с Лубицем в квартиру в Дюссельдорфе. Тогда она начала работать в школе в Крефельде недалеко от Дюссельдорфа.

Напомним, что девушка Андреаса Лубица на допросе заявила, что знала о его проблемах с психикой, но "не подозревала о масштабах вопроса".

Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с единственного обнаруженного "черного ящика" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубица.

Следователи полагают, что второй пилот запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и задал в бортовой компьютер команду на снижение, после чего самолет врезался в гору. В результате расследования стало известно, что Лубиц в последние месяцы перед смертью получил многочисленные больничные у разных врачей. По информации знакомых летчика, он страдал депрессией и синдромом эмоционального выгорания.