Posted 6 апреля 2015,, 17:15

Published 6 апреля 2015,, 17:15

Modified 31 марта, 08:39

Updated 31 марта, 08:39

Супруга депутата Вороненкова считает, что материалы дела о мошенничестве сфабрикованы

6 апреля 2015, 17:15

МОСКВА, 6 апреля. Материалы дела, по которому СКР просит Генпрокуратуру привлечь в качестве обвиняемого депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, сфабрикованы. Об этом заявила его супруга, депутат Госдумы Мария Максакова-Игенбергс.

"Могу сказать, что фактически материала там нет никакого, это сфабрикованная история, не имеющая судебной перспективы", - приводит слова Максаковой-Игенбергс "Интерфакс".

По ее словам, "с 2011 года делаются попытки привлечь Вороненкова по данному делу, но ни одна из них не увенчалась успехом".

"Глядя на внимание к данной ситуации, которое сейчас зашкаливает, складывается впечатление, что это и есть самоцель", - считает она. Собеседница агентства добавила, что "дело не имеет судебных перспектив, оно абсолютно надуманно".

Ранее стало известно, что СКР расследует уголовное дело о хищении недвижимого имущества ООО "Тома" и внесении заведомо недостоверных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении указанного общества. Следствие имеет данные о том, что организовал совершение преступлений депутат Госдумы Денис Вороненков.

В связи с этим СКР направил в Генпрокуратуру документы для решения вопроса о внесении в Думу представления о лишении депутата неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого.

В КПРФ, однако, назвали "странным" желание Следственного комитета РФ лишить депутата-коммуниста Дениса Вороненкова неприкосновенности, чтобы привлечь его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве.

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников выразил недоумение, что СКР заинтересовался депутатом "после тех событий, которые были на прошлой неделе", имея в виду свадьбу Вороненкова и депутата от "Единой России" Марии Максаковой.

"Что, он растратил деньги во время свадебного путешествия?", — изумился Мельников.