Posted 8 апреля 2015,, 09:32

Published 8 апреля 2015,, 09:32

Modified 31 марта, 08:38

Updated 31 марта, 08:38

Песков назвал точную дату "Прямой линии с Владимиром Путиным" и предложил задавать вопросы

8 апреля 2015, 09:32
Традиционная "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет в эфир 16 апреля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он уточнил, что за неделю, то есть с четверга, 9 апреля, начнется прием вопросов, которые главе государства хотят задать все желающие. Обращения граждан к президенту будут приниматься по всем возможным каналам связи "до последней секунды" прямой линии.

МОСКВА, 8 апреля. Традиционная "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет в эфир 16 апреля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он уточнил, что за неделю, то есть с четверга, 9 апреля, начнется прием вопросов, которые главе государства хотят задать все желающие, сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь заверил, что обращения граждан к президенту будут приниматься по всем возможным каналам связи "до последней секунды" прямой линии. По его словам, вопрос президенту можно будет задать через сайт, записать видеовопрос при помощи любого мобильного устройства. "Можно будет задать вопрос посредством мобильного приложения, которое называется "Москва - Путину", - сказал пресс-секретарь.

Он признал, что в прошлом году, "как потом выяснилось, была достаточно сложная система регистрации". Песков отметил, что теперь регистрация упрощена и ее можно пройти автоматически через аккаунты в различных социальных сетях.

Нынешнее общение с россиянами в прямом эфире станет для Владимира Путина тринадцатым за все время его работы на высших государственных должностях - главы государства и премьер-министра. Традиционные телевизионные "прямые линии" появились еще во время первого президентского срока Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года. Рекордной по продолжительности стала "линия" 2013 года, длившаяся 4 часа 47 минут. Последняя прошла 17 апреля 2014 года. За 3 часа 55 минут глава государства успел ответить на 81 вопрос, из которых 35 касались Крыма и Украины. В частности, президент рассказал о том, что происходило на востоке Украины, как присоединялся Крым.