Posted 10 апреля 2015,, 12:58

Published 10 апреля 2015,, 12:58

Modified 31 января, 03:47

Updated 31 января, 03:47

Депутат Вороненков считает обвинения в свой адрес "беспрецедентной формой информационного террора"

10 апреля 2015, 12:58

МОСКВА, 10 апреля. Депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков, которого следствие хочет привлечь к уголовной ответственности по делу о мошенническом хищении, высказал мнение, что против него развязан "информационный террор", сообщает "Интерфакс".

"Я хотел вам сказать о той беспрецедентной форме информационного террора, который развязан в отношении меня. Люди, стоящие за следствием и манипулирующие им, попрали все законы Российской Федерации, начиная от Конституции, в которой сказано о презумпции невиновности, Уголовно-процессуального кодекса, и пытаются объявить меня организатором некого преступления, которое я никогда не совершал", - заявил Вороненков.

Он рассказал, что в 2006 году был активным участником расследования дела "Трех китов" и пережил покушение. "В центре Москвы в меня стреляли более десяти раз, в результате я перенес несколько тяжелейших операций. С тех пор эти люди не прекращали попытки посадить меня в тюрьму. Многие из моих товарищей находились в СИЗО, в частности генерал Бульбов, впоследствии все обвинения против них были разрушены", — цитирует Вороненкова ИА REGNUM.

По его словам, это преследование организовал человек, который уже известен в средствах массовой информации, сообщает РИА Новости.

"Работают они через слив в двух направлениях. Это через Навального кто-то пытается меня очернить, и сейчас к этому подключилась "Новая газета". Фамилия этого человека — это первый заместитель начальника УСБ ФСБ Феоктистов Олег Владимирович", — сказал парламентарий.

Парламентарий считает, что никакой доказательной базы в отношении него нет. "Я бы хотел сказать, что если на основании таких доказательств у нас можно лишать неприкосновенности и выходить в Государственную Думу, то в такой стране, мне кажется, становится страшно жить", - заявил депутат.