Posted 11 апреля 2015,, 02:40

Published 11 апреля 2015,, 02:40

Modified 31 марта, 08:34

Updated 31 марта, 08:34

Обама и Кастро поприветствовали друг друга на открытии Саммита Америк

11 апреля 2015, 02:40
Руководители США и Кубы впервые пожали друг другу руки. Встреча Барака Обамы и Рауля Кастро состоялась на церемонии открытия VII Саммита Америк в Панаме. Контактов на таком уровне между двумя странами за последние полвека не было. Сейчас стороны ведут консультации о восстановлении дипломатических отношений и открытии посольств в Вашингтоне и Гаване.

ГАВАНА, 11 апреля. Президент США Барак Обама и председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро обменялись рукопожатием в ходе открытия VII Саммита Америк в Панаме. Их встреча состоялась на церемонии открытия форума.

При этом уточняется, что беседа лидеров двух государств "не носила предметный характер".

Как сообщили ранее в Белом доме, сегодня могут состояться переговоры лидеров двух стран. Контактов на таком уровне между двумя странами за последние полвека не было. Сейчас стороны ведут консультации о восстановлении дипломатических отношений и открытии посольств в Вашингтоне и Гаване.

Кастро до начала Саммита Америк в Панаме в пятницу встретился с главой Торговой палаты США Томасом Донохью и обсудил с ним темы, представляющие взаимный интерес.

Эта встреча стала вторыми переговорами Кастро с Донохью. Ранее глава Торговой палаты США встречался с кубинским лидером в мае прошлого года во время визита на остров.