Posted 13 апреля 2015,, 08:48

Published 13 апреля 2015,, 08:48

Modified 31 марта, 08:33

Updated 31 марта, 08:33

Президент Палестины приедет в Москву на Парад Победы

13 апреля 2015, 08:48

МОСКВА, 13 апреля. Лидер Палестины Махмуд Аббас подтвердил свое намерение принять участие в мероприятиях по случаю 70-летия Великой Победы 9 Мая в Москве, передает РИА "Новости".

"Я не раз принимал участие в таких празднованиях. 9 Мая мы будем в Москве для того, чтобы вместе с российским народом отпраздновать годовщину победы над фашизмом", - заявил Аббас.
Ранее участие в параде Победы 9 Мая предварительно подтвердили лидеры 25 государств.

12 апреля глава Палестины Махмуд Аббас прибыл в Москву с рабочим визитом, в ходе которого встретится с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщили в пресс-службе Кремля, "в ходе предстоящих переговоров лидеры обсудят ключевые аспекты российско-палестинских отношений, рассмотрят пути их дальнейшего наращивания с акцентом на торгово-экономическую и гуманитарную сферы".

Особое внимание главы государств уделят текущей обстановке на Ближнем Востоке и в Северной Африке. "Запланирован предметный обмен мнениями по перспективам палестино-израильского переговорного процесса, а также другой актуальной региональной проблематике", - указывает Кремль.
Как рассказали в пресс-службе правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев также планирует сегодня обсудить с Аббасом двусторонние торгово-экономические отношения. "В ходе переговоров Медведев и Аббас рассмотрят основные направления двустороннего взаимодействия в инвестиционной, культурной и гуманитарной сферах, а также обсудят другие вопросы, представляющие взаимный интерес", - отметили в Кабмине.