Posted 17 апреля 2015,, 06:46

Published 17 апреля 2015,, 06:46

Modified 31 марта, 08:29

Updated 31 марта, 08:29

Госдеп США снова заявил о российских войсках в Донбассе

17 апреля 2015, 06:46
В США считают, что на Востоке Украины присутствуют российские войска. Об этом заявила представитель Госдепартамента Мари Харф в ответ на просьбу прокомментировать заявление президента России Владимира Путина о том, что российских войск на Украине нет. Она утверждает, что такая точка зрения США подкреплена доказательствами, в частности, фотографиями.
ВАШИНГТОН, 17 апреля. В США считают, что на Востоке Украины присутствуют российские войска. Об этом заявила представитель Госдепартамента Мари Харф в ответ на просьбу прокомментировать заявление президента России Владимира Путина о том, что российских войск на Украине нет.
"По состоянию на начало апреля мы знаем, что российские войска остаются на востоке Украины", - цитирует Харф "Интерфакс".
По ее словам, российские военные руководят силами ополченцев на Востоке Украины, организуют подготовку бойцов ополчения и, в частности, обучают артиллеристов. Представитель Госдепа утверждает, что такая точка зрения США подкреплена доказательствами, в частности, фотографиями.
Киевские власти и представители США ранее неоднократно обвиняли Москву в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса. По официальной версии Украины, Россия не только снабжает ополченцев оружием, но и направляет туда своих военнослужащих с боевой техникой. В Москве все обвинения в свой адрес отвергают. Так, в Генштабе России их назвали "примитивной подделкой", отмечая, что "спрятать огромную общевойсковую группировку на относительно небольшом участке, где свободно работают журналисты и представители ОБСЕ, невозможно даже гипотетически".