Posted 18 апреля 2015,, 09:59

Published 18 апреля 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Путин рассказал о совместной работе с Порошенко и возможностях сотрудничества с новым президентом США

18 апреля 2015, 09:59
Владимир Путин в интервью "Вестям в субботу", заявил, что Россия готова к сотрудничеству с любым президентом США. Так глава РФ ответил на вопрос, за кого он - за Клинтон или Буша, выдвинувшихся на выборы 2016 года. «Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберет американский народ. Мы сотрудничаем с очень влиятельной страной в мире», — отметил президент. Говоря о Украине, он не стал комментировать вопрос о признании ДНР и ЛНР.

МОСКВА, 18 апреля. Владимир Путин в интервью "Вестям в субботу", заявил, что Россия готова к сотрудничеству с любым президентом США. Так глава РФ ответил на вопрос, за кого он - за Хиллари Клинтон или Джеба Буша, выдвинувшихся на выборы 2016 года.

«Я отвечу традиционно. Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберет американский народ. Мы сотрудничаем со страной, с крупнейшей и очень влиятельной страной в мире», — отметил президент.

Однако, по словам Путина, у стран есть разногласия по ряду позиций. «В наших отношениях есть проблемы в области безопасности. У нас есть расхождения по некоторым вопросам международной повестки дня», — заявил он.

Путин также рассказал и об отношениях с украинским коллегой Петром Порошенко. По признанию российского президента, в общении иногда переходят на «ты».

«Когда мы в такой официальной обстановке, мы на «вы», — сказал Путин. Однако, по его словам, «бывает, что и на «ты» переходят. «Так что это такой естественный процесс совместной работы», — отметил он.

В то же время Владимир Путин не стал комментировать вопрос о признании самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, отметив, что его слова могут быть восприняты «контрпродуктивно».

«Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить. Потому что, чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни», — подчеркнул президент РФ.