Posted 19 апреля 2015,, 04:11

Published 19 апреля 2015,, 04:11

Modified 31 января, 03:56

Updated 31 января, 03:56

СМИ сообщили о попытке «российских хакеров» украсть переписку о санкциях

19 апреля 2015, 04:11
Шпионская схема была выявлена 13 апреля американской фирмой FireEye, работающей в сфере кибербезопасности. Целью взломщиков была переписка членов правительства США с их союзниками по поводу санкций. В FireEye подчеркнули, что кибератака была остановлена прежде, чем хакеры успели получить какие-либо сведения.

ВАШИНГТОН, 19 апреля. Российские хакеры попытались получить конфиденциальную информацию, связанную с санкциями в отношении Москвы. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник.

Атака была выявлена 13 апреля американской фирмой FireEye, работающей в сфере кибербезопасности. Целью взломщиков была переписка членов правительства США с их союзниками по поводу санкций.

По данным издания, злоумышленники воспользовались ранее неизвестными уязвимостями в операционной системе Microsoft Windows и программе Flash корпорации Adobe. В FireEye подчеркнули, что кибератака была остановлена прежде, чем хакеры успели получить какие-либо сведения.

Группа, которой приписывают взлом, была идентифицирована FireEye и внесена в список источников угроз под индексом APT28 в октябре 2014 года. Как отмечает компания, хакеры, вероятно, "действовали под эгидой правительства России".