Posted 20 апреля 2015,, 11:16

Published 20 апреля 2015,, 11:16

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Медведев: За неготовность к пожарам для региональных глав может быть введено дисциплинарное наказание

20 апреля 2015, 11:16

МОСКВА, 20 апреля. Глава правительства Дмитрий Медведев призвал на совещании с вице-премьерами рассмотреть вопрос о введении дисциплинарной ответственности для региональных руководителей за неготовность к пожароопасному периоду.

Как сообщает ТАСС, Медведев намерен в скором времени встретиться с представителями Минсельхоза и вице-премьером Аркадием Дворковичем, чтобы выяснить причины пожаров в Хакасии, Забайкальском крае, Туве и Амурской области.

"Разберемся, поговорим со всеми, кто причастен к этому вопросу, в таком виде это осуществляться не может, это абсолютно очевидно", - отметил Медведев. "Нужно рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности глав муниципальных образований и регионов за неготовность к подобных мероприятиям, за последствия, которые наступают", - добавил премьер.

Ранее на территории Хакасии в результате лесных пожаров погибли 30 человек, около 5 тыс. человек остались без жилья. Ущерб от пожаров оценивается более чем в 7 млрд руб. Постановление главы республики о режиме чрезвычайной ситуации действует с 18 апреля.

Сегодня стало известно, что президент РФ Владимир Путин решил посетить Хакасию и на месте ознакомиться с мерами, которые предпринимаются в русле ликвидации последствий пожаров. Путин проведет там большое комплексное совещание с участием всех соответствующих ведомств и министерств.