Posted 21 апреля 2015,, 11:57

Published 21 апреля 2015,, 11:57

Modified 31 марта, 08:26

Updated 31 марта, 08:26

Бывший полузащитник "Баварии" предсказал ее вылет из Лиги чемпионов

21 апреля 2015, 11:57

БЕРЛИН, 21 апреля. Экс-игрок ФК «Бавария» и сборной Германии Дитмар Хаманн спрогнозировал, что подопечные Хосепа Гвардиолы сегодня вылетят из Лиги чемпионов. По словам полузищитника, "Бавария" не сумеет добиться нужного результата в ответном матче 1/4 финала ЛЧ с «Порту».

«Говорят, что Роббен восстановится к концу мая, то есть к самому финалу Лиги чемпионов. Но он там не сыграет, так как путь "Баварии" в ЛЧ закончится сегодня, в матче с "Порту". Я не могу себе представить другого результата", - сказал футболист.

"Бавария", по его словам, в первом матче с португальцами играла плохо, допустив множество нехарактерных для себя ошибок.
В первом матче "Порту" победил со счётом 3:1 на своем поле.

"Да, все знают о травмах, которые ослабили «Баварию», но есть и другая причина их слабой игры — это чемпионат мира в Бразилии. Шесть игроков команды играли в финале чемпионата мира, и каждый из них выступил ниже своих возможностей в этом сезоне, а некоторые были долго травмированы. Эта проблема касается не только „Баварии“, но ее в особенности», — цитирует Хаманна портал Goal.

Главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола заявил, что не сомневается в выходе команды в полуфинал. «Я реалист и понимаю, что будет сложно против «Порту», но нам придется рисковать. После поражения со счетом 1:3 в Порту нам будет крайне непросто, но я на 100% уверен, что мы пробьемся в полуфинал», - приводит слова наставника сайт УЕФА.

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги заявил, что они будут сфокусированы на игре и постараются дать все ответы на поле.