Posted 21 апреля 2015,, 12:44

Published 21 апреля 2015,, 12:44

Modified 31 марта, 08:26

Updated 31 марта, 08:26

Силуанов: Для экономики хорошо, что рубль нашел балансирующее положение

21 апреля 2015, 12:44

МОСКВА, 21 апреля. Российский рубль стабилизировался и нашел свое балансирующее положение, что является положительным фактором для финансового рынка, заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу "Вести 24".

"Рубль сейчас стабилизировался при тех внешних условиях, которые есть, это цена на на нефть и отток капитала. Я не могу сказать, что он крепкий или некрепкий. Он нашел свое балансирующее положение. Для финансового рынка очень важно, что рубль находится в стабильном состоянии и никаких факторов, влияющих на его колебания как в ту, так и в другую сторону, сегодня нет ", - сказал Силуанов.

Ранее в ходе ежегодного отчета правительства в Госдуме премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что кабмин заинтересован в предсказуемом курсе рубля без чрезмерного укрепления и ослабления национальной валюты. "Все те решения, которые мы принимали и в рамках антикризисного плана, и решения ЦБ они на это и направлены", - сказал Медведев. Он также отметил, что Центробанк прилично овладел тонкостями проведения разумной денежно-кредитной политики.