Posted 22 апреля 2015,, 07:54

Published 22 апреля 2015,, 07:54

Modified 31 марта, 08:25

Updated 31 марта, 08:25

На посту главы Минсельхоза Николая Федорова сменил Александр Ткачев

22 апреля 2015, 07:54
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначен на пост главы сельского хозяйства РФ. Его предшественник Николай Федоров покинул министерское кресло в связи с переходом на должность советника президента РФ. Соответствующие указы опубликованы на сайте Кремля.

МОСКВА, 22 апреля. Министр сельского хозяйства Николай Федоров назначен советником президента. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Сегодня глава российского государства Владимир Путин провел рабочую встречу с Федоровым. Речь шла, в частности, о координации усилий по поддержке сельского хозяйства. Во время беседы Путин предложил Федорову продолжить заниматься вопросами развития российского агросектора в должности советника президента, уделив особое внимание консолидации действий правительства, администрации президента и регионов в этой сфере.

"Я хочу вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края (Александр Ткачев), которого вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства", - обратился Путин.

В ответ Федоров поблагодарил за высокую оценку своей работы и оказанное доверие. "Убежден, что консолидация, как Вы сказали, и работа в одной упряжке с коллегами, губернаторами и Александром Николаевичем (Ткачевым), которого давно знаю еще по прежней работе на региональном уровне, уверен, надеюсь – наверное, рано говорить "уверен", хотя надо быть уверенным, – добьемся больших результатов в том, что касается хлеба насущного", - добавил он.

На сайте Кремля уже опубликованы соответствующие указы об освобождении Федорова от должности главы Минсельхоза и назначении на новый пост в качестве советника президента, а также о назначении губернатора Краднодарского края Александра Ткачева на пост министра сельского хозяйства.

Накануне сообщалось, что Николай Федоров попрощался с членами руководства министерства. Источники в аппарате министерства заявили, что на встрече присутствовали заместители и помощники министра, и Федоров поблагодарил коллег за работу.