Posted 22 апреля 2015,, 11:31

Published 22 апреля 2015,, 11:31

Modified 31 марта, 08:25

Updated 31 марта, 08:25

Коалиция Навального и Касьянова утвердила три региона для участия в сентябрьских выборах

22 апреля 2015, 11:31

В интервью агентству Тайга.инфо Навальный отметил, что будут вестись переговоры со всеми политическими силами.

"Мы, безусловно, будем вести переговоры со всеми. У вас мэр — коммунист, и у КПРФ крайне серьезные позиции, но будем вести переговоры со всеми политическими силами, не говоря уже про одномандатников", - уточнил он.

Вместе с тем, добавил Навальный, "мы ожидаем противодействия".

"Потому что представители власти отлично понимают, что список, скорее всего, будет успешен, что, если мы проведем правильные праймериз, то демократическая коалиция получит свое представительство. Все понимают, что в таком городе как Новосибирск, где есть Академгородок, где есть большие традиции независимой политики, список будет успешен. Поэтому, я думаю, они сделают все для того, чтобы нам помешать, чтобы нас не зарегистрировать, но мы будем бороться с этим", - добавил политик.

На прошлой неделе лидер Партии прогресса борец Алексей Навальный сообщил, что его политическая сила идет на выборы-2016 в Госдуму и на региональные выборы-2015 на базе РПР-ПАРНАС. Документ об объединении был подписан Навальным и сопредседателем РПР-ПАРНАС Михаилом Касьяновым. Навальный уточнил, что, согласно действующему законодательству, РПР-ПАРНАС имеет так называемую подписную льготу благодаря мандату сопредседателя партии Бориса Немцова, убитого в Москве в феврале этого года. Это позволит партии регистрировать кандидатов на выборах в Госдуму без сбора подписей.