Posted 23 апреля 2015,, 09:55

Published 23 апреля 2015,, 09:55

Modified 31 марта, 08:23

Updated 31 марта, 08:23

Кремль прокомментировал заявление Кадырова о стрельбе по федеральным силовикам

23 апреля 2015, 09:55
В Кремле пока не слышали резких высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова в отношении силовиков из других регионов. "Мне неизвестно ничего об этом", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что реагировать на данные заявления можно только ознакомившись с ними.

МОСКВА, 23 апреля. В Кремле пока не слышали резких высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова в отношении силовиков из других регионов.

"Мне неизвестно ничего об этом", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать весьма резкие заявления по этому поводу главы Чечни Рамзана Кадырова. По его словам, реагировать на данные заявления можно только ознакомившись с ними.

"Когда ознакомимся с информацией, тогда можно будет об этом говорить", - приводит слова Пескова ТАСС.

Ранее в ходе совещания по проблемам безопасности населения Кадыров разрешил сотрудникам правоохранительных органов республики открывать огонь на поражение по своим коллегами из других регионов, если они проводят на территории республики несогласованные операции.

"Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется - будь москвич или ставропольчанин - открыть огонь на поражение. С нами должны считаться", - сказал Кадыров.

Заявления главы Чечни последовали вслед за действиями ставропольских полицейских и объединенной группировки в Грозном, которые в ходе спецоперации застрелили подозреваемого. "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщал, что Джамбулат Дадаев, ранее объявленный в федеральный розыск, пытался протаранить полицейскую машину, после чего открыл стрельбу.