Posted 25 апреля 2015,, 07:41

Published 25 апреля 2015,, 07:41

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

В Непале произошло мощнейшее землетрясение с множеством жертв (видео)

25 апреля 2015, 07:41
Эпицентр сейсмической активности был зафиксирован менее чем в 80 км от столицы королевства Катманду. Очаг залегал на относительно небольшой глубине - менее 12 км. Сотрясения ощущались очевидцами как "сильные" или "интенсивные". Землетрясение разрушило дома в Катманду, вывело из строя дороги, в городе закрыт аэропорт. Очевидцы сообщают о множестве жертв, но официальных данных о погибших пока нет. Толчки всколыхнули и соседнюю Индию.

КАТМАНДУ, 25 апреля. Подземные толчки магнитудой 7,9 всколыхнули Непал. Эпицентр сейсмической активности был зафиксирован менее чем в 80 км от столицы королевства Катманду. Очаг залегал на относительно небольшой глубине - менее 12 км.

По информации Американской геологической службы (USGS), сотрясения ощущались очевидцами как "сильные" или "интенсивные".

Землетрясение разрушило дома в Катманду, вывело из строя дороги. По информации BBC, в городе закрыт аэропорт.

Очевидцы сообщают о множестве жертв, но официальных данных о погибших пока нет.

По словам журналиста издания Republica Сагара Гимира, в Катманду обрушилась жилая девятиэтажка, только в этом здании может быть около 400 погибших.

Как сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев, толчки чувствовались не только в гималайской стране, но и на севере Индии, в том числе в Нью-Дели (300 км от эпицентра). Люди в панике покидали дома. В индийской столице на некоторое время была приостановлена работа метро, пишет The Times of India.