Posted 25 апреля 2015,, 15:59

Published 25 апреля 2015,, 15:59

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

Число жертв землетрясения в Непале приближается к 900

25 апреля 2015, 15:59
Сильное землетрясение, произошедшее в Непале в субботу, по предварительным данным, привело к гибели 876 человек. Власти страны обратились к мировому сообществу с просьбой помочь справиться с последствиями землетрясения. Как пояснил вице-премьер страны Бамдев Гаутам, государство нуждается в поставках гуманитарной помощи.

КАТМАНДУ, 25 апреля. Сильное землетрясение, произошедшее в Непале в субботу, по предварительным данным, привело к гибели 876 человек. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на местные власти.

Власти Непала обратились к мировому сообществу с просьбой помочь справиться с последствиями землетрясения, сообщает The Guardian. Как пояснил вице-премьер страны Бамдев Гаутам, государство нуждается в поставках гуманитарной помощи.

Президент Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала Рам Баран Ядаву в связи с жертвами и серьезными разрушениями, вызванными землетрясениями в различных районах страны. Информация об этом опубликована на сайте Кремля.

"Глава Российского государства передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате стихийного бедствия", - говорится в сообщении.

Также свои соболезнования премьер-министру Непала Сушилу Коирале выразил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Произошедшее утром близ столицы Непала - Катманду - землетрясение магнитудой 7,9 стало самым серьезным подобным стихийным бедствием, обрушившееся на государство за последние 80 лет.