Posted 25 апреля 2015,, 20:53

Published 25 апреля 2015,, 20:53

Modified 31 января, 04:03

Updated 31 января, 04:03

СМИ: Германия аннулировала визы ведущих участников "Ночных волков"

25 апреля 2015, 20:53

БЕРЛИН, 25 апреля. Власти Германии аннулировали визы, выданные некоторым членам байкерского клуба "Ночные волки.

Как сообщает интернет-издание "Вельт-онлайн", "ведущим участникам "Ночных волков" отказано во въезде в Германию". Власти Германии аннулировали визы байкеров, так как "при подаче заявки на их получение были предоставлены неверные данные".

Ранее сообщалось, что власти Германии не исключают запрета на въезд в страну участникам мотопробега "на Берлин", организованного байкерами.

Напомним, сегодня — в день открытия мотосезона — байкеры из клуба "Ночные волки" отправились из Москвы в мотопробег "на Берлин".

"25 апреля 2015 года в 15:00 на Воробьевых горах дорожная инспекция и мотоклуб "Ночные волки" проводят торжественное открытие мотоциклетного сезона и сезона весенне-летнего патрулирования. Основная цель мероприятия — профилактика безопасности дорожного движения", — сообщает пресс-служба ГИБДД столицы.

Маршрут приуроченного к Дню Победы пробега Москва — Берлин пролегает через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию. При этом Польша ранее запретила въезд байкерам. Тем не менее клуб решил обойти запрет на проезд колонной — россияне планируют поехать по-одному из разных мест.