Posted 27 апреля 2015,, 10:32

Published 27 апреля 2015,, 10:32

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Кремль призывает не переусердствовать в борьбе с нацистской символикой

27 апреля 2015, 10:32

МОСКВА, 27 апреля. Кремль призывает соблюдать чувство меры во всех ситуациях, связанных с использованием символов Великой Отечественной войны. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Какой-то четкой позиции на этот счет нет. Но, очевидно, все хорошо в меру. Мы все знаем, что известные карикатуры, в том числе политические карикатуры времен Великой Отечественной войны, изображали Гитлера", - цитирует Пескова "Интерфакс".

Он напомнил, что президент всегда говорит о том, что необходимо чувство меры. "Естественно, при безусловном соблюдении нормы о недопустимости какого-либо оскорбления нашей национальной памяти и гордости, наших ветеранов", - добавил Песков.

В начале апреля стало известно, что следователи изымают из продажи в "Центральном Детском Магазине" на Лубянке фигуры и бюсты солдат в нацистской форме. На этой неделе в СМИ появились сообщения о том, что в Московском доме книги убрали с полок всемирно известный графический роман "Маус" американского художника Арта Шпигельмана, потому что на его обложке изображена свастика.