Posted 27 апреля 2015,, 11:44

Published 27 апреля 2015,, 11:44

Modified 31 января, 04:04

Updated 31 января, 04:04

Песков предположил, что санкции Украины против Путина могут оказаться "пустышкой"

27 апреля 2015, 11:44

МОСКВА, 27 апреля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков воздержался от комментариев в связи с заявлениями из Киева о готовящихся санкциях в отношении Владимира Путина, объяснив, что не уверен в серьезности этих сообщений.

"Пока я не понимаю, что это означает в юридическо-прикладном плане, соответственно, что-то сказать невозможно", - сказал Песков радиостанции "Бизнес FM".

Как отметил пресс-секретарь президента, "мы не знаем, какие санкции, может, это пустышка какая-то". "Мы пока не знаем, это серьезно, несерьезно", - пояснил он.

Ранее спикер Верховной рады Владимир Гройсман подписал постановление с рекомендацией Совбезу Украины ввести персональные санкции в отношении президента России Владимира Путина.

В общей сложности в списке числятся 35 человек, кроме Путина, это директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, официальный представитель СКР Владимир Маркин, другие чиновники из Следственного комитета, советник президента РФ Владислав Сурков, глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков, спикер Госдумы Сергей Нарышкин.